Жебривский назвал главную проблему поселков Донбасса, которые вернулись под контроль Украины




Oснoвнoй прoблeмoй нaсeлeнныx пунктoв, кoтoрыe вeрнулись подина контроль украинской власти, угроза невыплат пенсий местным жителям.

Об этом председательствующий Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал получи и распишись своей странице в Facebook.

Он рассказал, что проинспектировал отвали от Семигорья до Майского и Гладосово, которую начали налаживать, как только эти населенные пункты вернулись под хохлацкий контроль. Также Жебривский обсудил проблемы, с жителями Майского.

Главная препятствие – угроза невыплаты пенсий, поскольку МВД не включило сии населенные пункты в число контролируемых украинской властью. Работники пенсионного фонда и соцслужб приложили значительные активность, чтобы восстановить систему пенсионного и социального обеспечения жителей сих поселков, и люди уже в полной мере получали свои бабульки. А с 1 марта из-за досадного недоразумения со списком контролируемых населенных пунктов настоящий процесс может быть приостановлен,
– написал глава Донетчины.

Жебривский отметил, как будто отправил в столицу своего заместителя, чтобы как можно быстрее чикнуть эту проблему, уже в марте люди должны получить близкие деньги.

Кроме того, он отметил, что обсудил с жителями Майского и задание восстановления поврежденного жилья, предоставление гуманитарной помощи и обеспечение медицинского обслуживания.