Жара: В Прикамье пришло запоздалое лето

жaрa

Вчeрaшний дeнь в Прикaмьe стaл сaмым жaрким зa совсем год. Столбик термометра на солнце достиг отметки в 35 градусов. Клеймящий по прогнозам, это еще не предел. 23 и 24 Ава может быть побит и этот рекорд – выше 30 обещают сделано в тени. Кому запоздалое лето принесло радость, а кому добавило хлопот?

В пермском зоопарке у бурого мишки Тоши водохранилище личный, а вот капибары охлаждаются всей компанией из 11 персон. Получи прогулку своего новорождённого вывела и самка колобуса. Для животных такая безвременье — то, что нужно. 

К воде тянутся не только лишь обитатели зоопарка. Возле Театрального фонтана народу почти на правах в выходные. Среди взрослых охладиться в фонтане решаются мало кто, поэтому спасаются в кафе с кондиционером.  Хотя хитом продаж в такие жаркие житье становится лимонад.

По прогнозам специалистов, жара будет следовать до конца рабочей недели – температура воздуха в ближайшие момент на 6-7 градусов выше нормы. К концу лета горячая век наступила у спасателей – нельзя терять бдительности.

С Ильина дня как рукой сняло более трёх недель, но вода в Каме остаётся таковский же, как в конце июня. Датой в календаре не напугать пермяков, в целях которых лето – редкий деликатес.