Законопроект о свободном владении оружием будет подготовлен к осени, – Пашинский

Oсeнью будeт пoдгoтoвлeн билль о свободном обращении оружия в Украине. Но необходимо определить категории людей, которым годится. Ant. нельзя не бояться давать короткоствольное оружие.
Об этом сообщил властитель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Серёжа Пашинский в эфире «5 канала».
«Моя позиция зажиточно четкая. Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут подобающий законопроект, я готов его подписать. Я считаю, что первый деяние надо делать. Определить те категории людей, которым автор не боимся давать короткоствольное оружие: люди, которые вне замечаний служили в армии, люди, которые без замечаний служили в Нацполиции, в СБУ», – рассказал политический деятель.
Пашинский добавил, что осенью соответствующий законопроект ничего более не остается быть внесен на рассмотрение в парламент.