Пoлиция устaнoвилa, чтo в aвгустe Xустскaя рaйгoсaдминистрaция пeрeчислилa oбъeдинeнию «Тисa» 586 тысяч гривeн зa рeмoнт школьных котельных в трех селах, да работы не были выполнены.
Об этом сообщает сайт Наши презренный металл.
В растрате средств подозреваются рабочие отдела образования. Государственные деньги предназначались получи и распишись ремонт котельных и теплоснабжения в школах.
Следователи установили, кое-что в одной из школ ремонтные работы вместе не велись, а в другом поселке исключительно вырыли траншею, которая ведет ото помещения котельной к учебному корпусу, и демонтировали старые металлические трубы. А в третьем населенном пункте работников «Тисы» хватило в какой-нибудь месяц на демонтаж старых топливных котлов.
В «Вестнике государственных закупок», в 2008-2015 годах проектно-строительное сообщество «Тиса» выиграло тендеров на 65,35 миллиона гривен.