За что обвиняют Саакашвили в Грузии: Геращенко выдвинул свою версию

Дeпутaт oт «Нaрoднoгo фрoнтa» Aнтoн Гeрaщeнкo утвeрждaeт, чтo изумительный время своего президентства в Грузии Михаил Саакашвили делал отнюдь не только добрые дела, правда грузины уже не хотят рассматривать бывшего президента.
Об этом он заявил в эфире одного с украинских телеканалов, передает издание «Гордон».
По его словам, умереть и не встать время своего президентства Саакашвили делал не только хорошие, красивые картина.
Я бывал в Грузии и общался с людьми, которые пострадали через действий режима Саакашвили… Суды судили не после закону, а выполняли указания Саакашвили. Знаете, в чем обвиняют Саакашвили? В закрытии в прямом эфире телеканала «Имеди»: прямо-таки в студию пришли полицейские и закрыли его. Это обвинение в растрате скажем 7 миллионов лари (по нынешнему курсу почти 3 миллиона долларов) возьми личные нужды. Ведь он об этом забывает буровить, врет всем, что к нему претензии за какие-ведь семь костюмов или за венок на могилу Вацлава Гавела. Ужель что же он врет?! — отмечает парламентарий.
В в таком случае же время он подчеркивает, что соответствующую информацию опубликовано в интернете, благодаря чего можно ее легко увидеть: «там четыре серьезные уголовные обвинения».
Не считая того, представитель «Народного фронта» отметил, что грузины еще не хотят судить бывшего президента.
«В Грузии ныне его партия полностью проиграла выборы и является политическим банкротом. Хотя! Я мечтал и надеялся, что, когда Михаил Саакашвили станет губернатором Одесской области, спирт покажет всем остальным, как надо работать, что некто наведет в регионе порядок. Он попросил — ему назначили начальника полиции, начальника прокуратуры, начальника таможни. Сумма, вы знаете, был плачевным. А рассказывать, что мне мешают подвизаться, — это каждый может», — резюмировал Геращенко.