Я не должен искать его благорасположения, –Аваков прокомментировал конфликт с Порошенко

Сераскир внутрeнниx дeл Aрсeн Aвaкoв утвeрждaeт, что у него в отлучке конфликта с президентом Украины Петром Порошенко. Однако чтобы сего избежать в дальнейшем, следует провести конституционную реформу.
Отвечая держи вопрос о том, «какая кошка пробежала между ним и Порошенко», Аваков сперва попытался отшутиться, назвав фамилию украинского олигарха Игоря Коломойского. Всё-таки впоследствии, отвечая на уточняющий вопрос, стал отрицать наличность конфликта, сообщает «Інтерфакс-Україна».
«Я не знаю, о нежели вы говорите. Есть разные полномочия. У президента свои, у министра – домашние… Министр внутренних дел не подчиняется президенту, дьявол подчиняется правительству, которое подчиняется парламенту. И надо к этому приобвыкнуть», – заявил министр внутренних дел.
Однако Арсен Аваков клянусь, что в Украине следует провести конституционную реформу для устранения дуализма начальник, чтобы не допустить подобных конфликтов между представителями различных ветвей полномочия в будущем.
«Я уважаю институт президента и уважаю президента Порошенко, да это не значит, что я должен искать его благорасположения. Сие значит, что мы должны обеспечить сотрудничество ветвей центр», – подытожил Арсен Аваков.