Высокопоставленные должностные лица США прокомментировали заявление Трампа об отмене Green card

Дoнaльд Трaмп внoвь зaгoвoрил oб oгрaничeнии иммигрaции в Соединенные Люди. Так американский президент отреагировал на теракт в Нью-Йорке, который-нибудь унес жизни 8 человек.
Дональд Трамп требует расторчь визовую лотерею Green card. Ежегодно по этой программе в США приезжают в 50 тысяч иностранцев. Средь них был и преступник, совершивший кровавое нападение в Нью-Йорке. Потому-то теперь президент предлагает кардинально изменить систему.
Сенатор с Демократической партии Чак Шумер в ответ на такие обвинения отметил, будто Дональд Трамп политизирует проблему.
Президенту стоило бы на смену публикаций в Twitter перейти к действиям. Американцы хотят видеть лидера, какой-никакой не называет виновных и не разделяет общество. Произошла беда. И лучшее, что можно сейчас сделать – увеличить финансирование антитеррористической программы, – заявил Чак Шумер.
Размежевать усилия в борьбе с терроризмом призывает и губернатор штата Нью-Йорк.
«Без дальних слов не время для политических споров. Мы должны купно работать для достижения одной цели. Террористы пытаются нас затюкать и создать хаос. Мы не можем позволить им сие сделать», – отметил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.
Без дальних слов по делу о теракте в Нью-Йорке продолжается следствие. Подозреваемый – 29-неотапливаемый выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов. Он прибыл в США весь легально в 2010 году. До совершения преступления работал водителем Uber. Вдоль предварительным данным следствия, он «радикализировался внутри страны».
Обнаружение находится на начальной стадии. У нас еще недостаточно информации, с тем говорить о его результатах. Единственное, что я могу сказать – сие самая кровавая атака со времен сентября 2001 лета, – сообщил глава полиции Нью-Йорка Джеймс О’Нейл.

+Відео