В Дeнь дoстoинствa и свoбoды вo Львoвe нa мeстe укрытия главного командира УПА Романа Шухевича получай улице Ковельской открыли памятный знак.
Об этом сообщили в медведка-службе Львовской ОГА.
Так, после молитвы ради героев, отдавших жизнь за Украину, представители власти, монах, общественные деятели и жители города и области приняли участие в открытии памятного знака для месте укрытия главного командира Украинской Повстанческой Армии, сифилис-хорунжего Романа Шухевича.
Глава Львовской ОГА Олегушка Синютка отметил, что открытие памятного знака – это по чьим-либо стопам достойного уважения тех, кто отдал жизнь за свобода государства.
К собравшимся также обратилась дочь главного командира УПА Маша Шухевич и призвала присутствующих не забывать историю Украины.
«Родословная, принимавшее участие в этой освободительной борьбе понемногу уходит. Время за годом их становится все меньше. Но в отдельных случаях их не станет, кто оставит знаки памяти о томик, как это все происходило? Поэтому я обращаюсь к молодежи: берегите нашу историю. Наши второгодки и родители ее создавали, и никто не имеет права нам барабанить что и как нам делать дальше. Всем, кто приложился к созданию этой доски большое благодарствуйте», – отметила Мария Шухевич.
Священники отслужили панихиду и освятили статуя. Присутствующие почтили память героев возложением цветов.
Возьми открытии памятного знака Шухевичу выступил председатель Львовской ОГА Священный Синютка
К собравшимся также обратилась дочь главного командира УПА Машаня Шухевич
Присутствующие почтили память героя возложением цветов