В Чeрнoбыльскoй зoнe oтчуждeния нaсмeрть разбился 33-неотапливаемый турист-сталкер из Беларуси. В полицию об инциденте сообщил сослуживец погибшего и на место мгновенно прибыли правоохранители и «скорая».
Об этом сообщает американка-служба полиции Киевщины.
По информации правоохранителей, потонувший мужчина вместе со своим белорусским товарищем и женщиной изо России незаконно проникли на территорию отселенного закрытого военного объекта «Чернобыль-2».
Туристы хотели забацать яркие фото, поэтому белорусский сталкер решил залезть получай радиолокационную башню, расположенную в нескольких километрах от станции. Представитель сильного пола не рассчитал свои силы и сорвался с высоты в 15 метров. Люди в белых халатах констатировали смерть мужчины.
Полиция открыла по этому факту демарш по статье «Умышленное убийство» с отметкой о несчастном случае.
А в отношении товарищей погибшего правоохранители составили запись об административном правонарушении, поэтому им придется заплатить задание. Кроме того, подготовлены соответствующие документы для сокращения срока пребывания туристов получай территории Украины.