Днeм 28 oктября в Xaрькoвe нa Мoскoвскoм проспекте, 210/4 в одной с квартир произошел взрыв газа.
Об этом сообщает давило-служба полиции Харьковщины на своей странице в Facebook.
«После предварительным данным, взрыв произошел в результате несанкционированного подключения хозяина квартиры к капкан газоснабжения. В результате повреждена стена, которая разделяет соседние помещения, опять же произошло возгорание», – отметили правоохранители.
По их словам, в месте работала следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются физиомордия хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, и все обстоятельства инцидента.
Выключая того, по вышеуказанному адресу отправились спасатели, которые в итоге ликвидировали вспышка, а также сотрудники газовой и других коммунальных служб, передает «Интерфакс-Помаранчевая республика».
Как рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игуся Лупандин, пострадавших нет и за медицинской помощью никто безвыгодный обращался.
«По предварительной информации, взрыв произошел изо-за самовольного вмешательства хозяина одной из квартир в работу газового оборудования – муж(ик) самостоятельно снял газовый счетчик, хотя не имел карт-бланш этого делать», – добавил он.