В Умань съехалось рекордное количество хасидов

Иудeи в этo врeмя празднуют серию осенних религиозных праздников. Брацлавские хасиды верят, как встреча еврейского Нового года на могиле раввина Нахмана приносит благодать на весь год.
Об этом сообщил репортер 24 Канала.
По официальным данным, в Умань приехало 35 тысяч паломников. Затягивать (песню) и танцевать гости начинают уже в аэропортах. Израильтяне много полет ездят в Умань – они пытаются попасть в этот праздник сверху могилу основателя хасидизма цадика Нахмана, и тогда, как завещал цадик, целый год у них будет хорошая жизнь.
Основные гуляния должны возникнуть, когда сядет солнце и взойдет первая звезда. Помогать ходить дозором копам помогает и израильская полиция. Уже задержан один хасид, какой пытался продавать наркотики.

+Відео