Рoссийскиe чинoвники жaлуются, чтo нe мoгут повыстроить новые автодороги из-за того, что почти полно средства идут на строительство Керченского моста.
Об этом заявил главнокомандующий управления дорог Забайкалья Евгений Присташ, пишет местное дайджест «Забмедиа».
«Надо понимать, что Крымский мост является невыгодный только суперобъектом дорожной или мостовой сферы. Это нечастый объект в масштабах не только России, но и мира. Ввиду этого основные деньги идут на него», – сказал подеста.
Присташ добавил, что из-за возведения Керченского моста около полностью пришлось приостановить строительство новых автомобильных дорог в России.
Целом) 10 новых объектов объявят в этом году. Поэтому все на свете наши проекты строительства новых объектов, а у нас их пятью, пока лежат на полке и ждут своего часа. Для них не хватает денег в стране, – пояснил глава управления дорог Забайкалья.