В прaвитeльствe плaнируют увeличить срeднюю зaрaбoтную плaту по 8500 гривен. На вечернем пленарном заседании Верховная Радка рассмотрит проект закона о Государственном бюджете Украины на 2018 время в первом чтении.
Об этом сообщает корреспондент 24 Канала в прямом эфире.
Об эту пору депутаты должнв озвучить свои предложения и утвердить их голосованием из-за поправки, а затем Кабмин сформирует окончательный вариант бюджета и его примут, объединение словам нардепа Андрея Тетерука, уже в декабре. Не однако депутаты поддерживают бюджет. Некоторые с учетом голосовать не собираются – сие оппозиционные фракции, которые ранее вышли из коалиции.
Смета на 2018-й называют бюджетом развития и роста, так делать за скольких ВВП в 2017 году растет больше, чем в прошлом – бери 3%. Дефицит бюджета несколько уменьшается, он будет возьми уровне 2,5%. Также увеличивают расходы в принципе по хоть сколько-нибудь-чуть на все сферы: образование, медицину. Однако депутаты ходят слухи, что на медицину этого недостаточно.
В коалиции отстаивать собираются, один из аргументов – на оборону страны выделили похлеще, чем в прошлом году и наконец цифра достигла 5%.
Автор этих строк безусловно будем работать над тем, чтобы местные органы верхи были защищены, чтобы децентрализация не была свернута, затем чтобы техникумы и колледжи были профинансированы. То есть те багаж, которые сегодня вызывают дискуссию в обществе, – отметил нардеп ото «МЧП» Алексей Гончаренко.