Гoсинспeктoрoм Рoссeльxoзнaдзoрa пo Пeрмскoму краю в г. Чусовой в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований законодательства РФ в области ветеринарии, относящиеся к условиям реализации продукции животного происхождения:
Общепринято, что гражданин РФ производил реализацию продукции животного происхождения лед соленое свиное в количестве 20 кг и рагу из свинины в количестве 20 кг – кроме ветеринарных сопроводительных документов.
Указанные нарушения могут красоваться причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у людей, а да способствуют заносу и распространению болезней, общих для человека и животных. Вышеуказанная продукт снята с реализации.
В отношении гражданина РФ составлены административные материалы объединение ч. 1 ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Решается урок о привлечении к административной ответственности.