Рaбoтникaм прoкурaтуры в Укрaинe увeличaт минимaльную зaрплaту нa 40%. Пoэтoму oнa сoстaвит кaк плохо-плохо 7000 гривен.
Об этом заявил капитальный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает «Укринформ».
С нового годы заработная плата во всех звеньях прокуратуры увеличится. Стартовая минималка в местной прокуратуре сотрудников первого лета найма начинаться с 7000 гривен. Сие почти 40% увеличение, – рассказал Луценко.
Соответственно его словам, «это не бог не обидел, особенно по сравнению с НАБУ (Национальное антикоррупционное стол Украины), куда так много наших выпускников стремится попасть, и тем отнюдь не менее, пожалуйста, все те, кто такой остается работать, знайте, что ваша рабочая плата увеличена и ваша спина прикрыта, на случай если вы идете на противостояние с серьезным противником».