В стoлицe в мeждунaрoднoм выстaвoчнoм цeнтрe стaртoвaлa выстaвкa вооружения. Возьми торжественное открытие прибыли руководители силовых ведомств Украины.
Об этом сообщил обозреватель 24 Канала.
На выставочных павильонах представлены до сего времени: от кремниевых спичек до системам «воздух-воздух» с радиусом поражения давно 100 километров. «Укроборонпром» на выставке покажет более 150 образцов вооружения и военной техники, изо которых несколько десятков — впервые в Украине.
Например, впервой в Украине, представлены новая модификация БТР-4МВ1. Специалисты «Харьковского конструкторского аппарат им. Морозова» значительно повысили броневую защиту машины. БТР-4МВ1 получил новую фронтальную пакет и другие конструкционные изменения, которые направлены на повышение живучести и разбитной эффективности машины.
Мне очень понравилось БТР-4 впоследств последней модернизации. Он очень изменился, если сравнивать его с партией, которую да мы с тобой закупали в 2014 году. Учли все недостатки, — сказал сераскир обороны Украины Степан Полторак.
На выставке вдобавок есть техника, с помощью которой можно предупредить такие взрывы, что в Калиновке или Балаклее. Есть украино-польская разработка «Нивяник». В ней есть 40 зарядов и специальная система наблюдения и самонаведения, которая реагирует в радиусе 10 квадратных метров хоть на малейшеий дрон. Эта система способна уничтожать такие беспилотники. Без задержки данная техника проходит испытания.