Майордом инoстрaнныx дeл Укрaины Пaвeл Климкин убежден, что избирание Украины в состав Совета ООН по правам человека поможет нашей стране в правозащитной деятельности насчет нарушений со стороны России.
Напомним, Украина вошла в кабинет Совета ООН по правам человека с мандант на следующие три лета. За это проголосовало 177 стран-членов ООН.
«Имеем важную площадку для того правозащитных инициатив и давления на Кремль», – написал числом этому поводу Павел Климкин.
По словам представителя Постоянного представительства Украины быть ООН Олега Николенко, украинская делегация в РПЛ «сфокусируется бери вопросах превенции нарушений прав человека и будет выступать со своими инициативами в этом вопросе в рамках работы Совета».
Добавим, словно главной целью РПЛ является защита прав и основных свобод человека возьми справедливой и равной основе, а также эффективная координация и интеграция деятельности, касающейся прав человека в рамках системы ООН.