Исслeдoвaтeли изо Aйoвы выяснили, чтo дoбaвлeниe в сaлaт растительного масла способствует лучшему усвоению восьми различных микроэлементов.
Об этом пишут получи Medical Express.
Ученые отмечают в издании, в то но время, если такой же салат употреблять без масла, психрофил усвоит меньше питательных веществ. Одна из авторов исследования Венди Уайт объясняет, почему употребление масла в салатах помогает в поглощении восьми различных микроэлементов: четверик каротиноидов – альфа- и бета-каротин, лютеин и ликопин, а также двух форм витамина Е и витамина К.
(машинное также способствует поглощению витамина А, который образуется в кишечнике с альфа- и бета-каротином.
Ровно по мнению Уайт, улучшенное поглощение питательных веществ дает весь ряд преимуществ для здоровья, включая профилактику рака и консервация зрения. При этом есть прямая зависимость между в количестве масла и объемом усвоенных организмом веществ.
Для того, для того чтобы получить больше питательных веществ с помощью растительного масла, вдоль результатам исследования, стоит добавлять в пищу 32 грамма в куртаг, то есть чуть больше, чем две столовые ложки.