Учaстник Eврoвидeния-2017 oт Бoлгaрии Кристиан Костов выступал в 2014 году в аннексированном Крыму. СБУ (сих не подтверждает и не опровергает эту информацию.
В интернете появились люди выступления Костова в международном детском центре «Артек» по случаю Дня защиты детей, какой прошел 1 июня 2014 года в оккупированном Россией Крыму. Получи и распишись Евровидение-2017 он беспрепятственно приехал в Киев, хотя представительнице России Юлии Самойловой СБУ запретила вход в Украину за то, что она нарушила правила пересечения габариты.
Как отметила в комментарии сайту «24» пресс-начальник СБУ Елена Гитлянская, решение о запрете въезда принимает отнюдь не только Служба безопасности Украины. Пока информации относительно Кристиана Костова у нее пропал.
Надо обращаться в подразделения, которые этим занимаются, – прокомментировала Гитлянская.
Сайт «24» вдобавок направил официальный запрос в СБУ по этому вопросу и сообщит толк.
Заметим, букмекеры прогнозируют Кристиану Костову третье промежуток на Евровидении-2017.
24 Канал – национальный медиапартнер Евровидение-2017