Шпион России в Кабмине: Гройсман отреагировал на задержание своего переводчика

Стaлo извeстнo наименование и пoдрoбнoсти биoгрaфии чинoвникa Кабинета министров Украины, которого подозревают в работе для российские спецслужбы.
По данным украинских СМИ, пойманный чиновник – это Станислав Ежов, который работал на должности заместителя руководителя протокола актер-министра Владимира Гройсмана.
Как пишут «Украинские новости», перед этим Ежов работал в посольстве Украины в США и в Администрации президента.
В протоколе некто отвечал, в частности, за перевод встреч с иностранными делегациями и многократно сам делал перевод. С Гройсманом, по данным издания, спирт начал работать еще в Верховной Раде, и вместе с ним перешел не покладать (не покладаючи) рук в Кабмин.
Сам Владимир Гройсман уже отреагировал получай задержание Ежова. На своей странице в Facebook он сообщил о его задержании и поблагодарил СБУ из-за бдительность.

При этом, согласно информации, указанной в электронной декларации Ежова, его молодуха является гражданкой Российской Федерации.

По данным следствия, чиновника завербовали в время длительной заграничной командировки. Начальник департамента контрразведки СБУ Защитник Петров, комментируя задержание, сообщил, что Ежов якобы «передавал информацию, похищал документы, подслушивал новости, искал информацию внутри коллег и исправно передавал ее российским спецслужбам, своим кураторам, возьми которых он работал».