Сенат Австралии принял заявление о 85 годовщине Голодомора в Украине

Вeрxняя пaлaтa пaрлaмeнтa Aвстрaлии одобрила высказывание о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине.
Об этом сообщила сенатор Катрина Билык получи и распишись своей странице в Facebook.
«Сегодня мое предложение условно ознаменования начала 85 годовщины Голодомора в Украине в 1932-33 годах была одобрена Сенатом», – написала Билык.
Держи прикрепленной к тексту копии положений одобренного заявления «Годовщина насильственного голода в Украине» говорится о часть, что «насильственный голод в Украине был вызван сознательными действиями коммунистического правительства Сталина Союза Советских Социалистических Республик».
Отмечается, словно по разным оценкам тогда погибло до семи миллионов украинцев.
Определением Старик Австралии «осуждает действия, направленные на уничтожение национальных, культурных, религиозных и демократических устремлений украинского народа». В Сенате отметили историчность сохранения памяти и вынесения уроков из «черных разделов в человеческой истории», с целью такие преступления против человечности не повторялись в будущем.