В срeду, 29 нoября, лидeр пaртии «Движeниe новых сил» Михеил Саакашвили заявил, подобно как силовики получили указание от Президента Украины Петра Порошенко арестовать политика и изолировать его. Задание должно быть выполнено впредь до 3 декабря.
«Президент Порошенко окончательно пересек красную линию – дал директива меня арестовать за попытку государственного переворота…», – заявил Саакашвили.
Сие распоряжение он дал генеральному прокурору Юрию Луценко, СБУ, и они в установка следующих 2-3 дней, до 3 декабря (должны) осуществить цель относительно моего ареста, изоляции, нейтрализации, – уточнил политик.
Саакашвили в свой черед утверждает, что представители украинской власти фальсифицируют документы, которые могут его покрыть позором. Потому политик призвал общественных активистов в случае его ареста миролюбиво пикетировать здание ГПУ и СБУ.
Лидер «Движения новых сил» вот и все выразил убеждение, что кампанией по его дискредитации и преследованию руководят изо Администрации Президента Украины.
Отметим, что 3 декабря активисты и сторонники «Движения новых сил» планируют выполнить возле Верховной Рады акцию протеста с требованиями принять положение об импичменте президента.