Рoссия нaчaлa пoстaвки гaзa с Крaснoдaрскoгo крaя в оккупированный Крым по новому газопроводу, хотя пока в пределах пуско-наладочных работ.
Об этом заявил ольдермен комитета по энергетике Госдумы Михаил Шеремет, сообщает РИА «Новости».
Голубое топливо в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется обеспечивание газа с материковой части РФ. Газа достаточно, давления стоит, поэтому думаю, что в ближайшее время в сжатые сроки, «Стройгазмонтаж» закончит пуско-наладочные работы и введет метанолопровод в штатный режим работы, – сказал Шеремет.
По его словам, введенные до того времени графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях «республики» ранее практически не применяются.
«В системе газа достаточно, с тем чтоб в полном объеме обеспечить потребление полуострова», – отметил избранник.