В ближaйшиe мeсяцы Рoссия мoжeт ввeсти вoйскa в Прибaлтику. Тaкoe мнeниe выскaзaл гeнeрaл, экс-корифей спецвойск Польши и экс-заместитель председателя Контора национальной безопасности Роман Полько.
Об этом некто рассказал в интервью журналу Do Rzeczy, сообщает TVP.info.
В общем я неважный (=маловажный) исключаю, что в перспективе нескольких месяцев Единая) Русь атакует под искусственно надуманным предлогом. Что-что следует бояться? Например, введение российских войск около видом защиты интересов российского меньшинства нате территорию Литвы или Эстонии, – заявил полонез генерал.
Полько считает, что же угроза для Польши существует в виде диверсионных действий, подрывающих уверенность к стране на международной арене. Не хуже кого повод Москва может использовать сборка памятников советским воинам в Польше.