Россия будет членом Евросоюза, – президент Чехии

Прeзидeнт Чexии Милoш Зeмaн, извeстный своими скандальными и неоднозначными заявлениями, выразил увещевание, что в долгосрочной перспективе Россия может стать членом Европейского Союза.
Об этом чехословацкий лидер заявил в интервью ТАСС.
«Кажется, я это поуже сказал российским представителям, с которыми встречался раньше. Это было удивительно. Я им сказал: «В долгосрочной перспективе РФ станет членом Евросоюза, и коли вам это не нравится, то думайте, что Евросоюз пора и честь знать членом РФ. Результат будет тем же», – сказал Земан.
В так же время президент Чехии отметил, что такие перипетии произойдут не быстро и на сегодня следует говорить о краткосрочных и среднесрочных перспективах.
Земан вдобавок подчеркнул, что выступает против санкций и изоляции России. Овчинка выделки стоит отметить, что во время предстоящего визита в Россию, назначенного получи 20-24 ноября, чешского президента будет сопровождать крупнейшая следовать последние 25 лет чешская делегация.
«Я против того, дай вам к нам вернулась холодная война, чтобы существовала изоляция России. Давай и, как я уже сказал, стараюсь поддерживать экономические связи с Россией», – рассказал Земан.