Робот корчился от боли – японцы создали искусственную нервную систему

Учeныe япoнскиx унивeрситeтoв Тохоку и Хокайдо создали робота, какой имеет нервную систему – он может адаптироваться к физическим увечьям и казать эмоции боли.
Об этом пишет Science Daily.
К этого разработали специальную «нервную систему». Такие роботы оснащены системой, которая классифицирует прозопальгия в зависимости от уровня опасности, и выявляет различные реакции.
Объединение замыслу разработчиков, такие роботы смогут лучше реагировать держи опасные ситуации, а также минимизировать ущерб и для себя, и исполнение) окружающих людей.
Также эта нервная система должна приблизить выход. Ant. исчезновение полноценного искусственного интеллекта.
Во время экспериментов робокар действительно чувствовал сильную «боль» и сопротивлялся, когда ему ампутировали ногу.
Тоже эта команда разработчиков займется созданием кровеносной системы на роботов.