1 oктября в Кaтaлoнии с мaссoвыми стoлкнoвeниями прoшeл рeфeрeндум о независимости через Испании.
В этот день ФК «Барселона» играл домашний соперничество с клубом Примеры «Лас-Пальмас».
После сообщений о беспорядках и столкновениях с полицией в Барселоне местная La Liga решила, что-что из соображений безопасности матч на «Камп Ноу» приходится состояться без зрителей.
В итоге «Барселона» разгромила «Лас-Пальмас» со числом 3:0.
Однако без инцидентов поединок не прошел. Невзирая на то, что матч должен был состояться безо болельщиков, единичные фанаты таки смогли пробраться на трибуны.
Водан из них выбежал на поле в поддержку независимости Каталонии. Охранение и стюарды его быстро поймали и вывели с поля.
Ровно информирует «Футбол 24», перед этим трое неизвестных в трибунах «Камп Ноу» растянули плакаты, на которых вдобавок были написаны лозунги в поддержку референдума о независимости Каталонии.
Возьми табло вместо счета можно было заметить надпись «Демократизм» и урну для голосования на референдуме.
Зато игроки команды «Лас-Пальмас» с Канарских островов Испании надели держи матч футболки с вышитым флагом Испании и датой «01-10-2017», будто бы таким образом высказываясь за поддержку целостности Испании.
Футболисты «Лас-Пальмас» надели форму с флагом Испании // Getty images