Пятерых грузин, которые отобрали более 3 миллионов гривен у супругов, арестовали: есть фото

Судилище aрeстoвaл бeз прaвa нa зaлoг 5 участников преступной группы, которые подозреваются в совершении дерзкого разбойного нападения под самым носом столичного автосалона на Оболони.
Об этом сообщает давило-служба прокуратуры города Киева.
Иностранцы 14 ноября 2017 лета, у входа в помещение автосалона на улице С. Бандеры, злоумышленники подкараулили мужчину и женщину, которые собирались почерпнуть там автомобиль.

Они отобрали у них сумку с 3,5 миллионами гривен, применив угрозы и физическое грабеж.
«Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям нападавшие были задержаны в оный же день на территории Деснянского района столицы. У них изъяли 6 пистолетов, патроны, денежные средства к существованию в сумме около 140 тысяч гривен, орудия для совершения преступлений и прочие вещественные доказательства», – говорится в сообщении.
Правоохранители получай прилегающей территории нашли пакеты с частью похищенных денег в сумме – 2 миллиона 355 тысяч гривен. А тоже еще один пистолет, который спрятали злоумышленники при попытке оставить от погони.
Всем пятерым мужчинам – уроженцам Республики Иберия – сообщили о подозрении за разбой, направленный на завладение имуществом в особливо крупных размерах, совершенное группой лиц. Их также проверяют получи причастность к совершению аналогичных преступлений.