Вoлoнтeры призвaли кoрмить птиц, пoтoму чтo слoжныe пoгoдныe данные могут уничтожить значительное их количество.
На острове Хортица гнездятся приближенно 100 видов пернатых. Позаботиться о них приехали 2 десятка запорожцев. Изо пластиковых бутылок сделали кормушки, купили пшеничную крупу и морковка с тыквами. Некоторые взяли с собой деликатесы.
Марина и Алёня зимой всегда кормят птиц у себя дома. Об (резервный узнали через соцсети и сразу решили приобщиться.
В (течение того времени на земле много снега, помощь от людей птицам особенно нужна. Зоозащитница Леся заверила: голодные птицы выедают из кормушек все поперед последнего зерна. Ведь других источников питания у них невзыскательно нет.
Для тех, кто хочет кормить птиц, у волонтеров наворачивать правило. Хлеб или любая выпечка для этого отнюдь не годятся – они нарушают пищеварение. Пернатые от этого болеют. Отпустило всего подойдут крупы, в основном – недорогие из пшеницы.