Никтo крoмe нaс – этoт лoзунг стал близким уже для 400 мужчин. Молодые десантники приняли присягу в единственном в Украине учебном центре Крылатая пехота, который дислоцируется в Житомире. Позади у ребят полуторамесячный курс молодого десантника, впереди – один с половиной года службы в уже обновленных десантно-штурмовых войсках.
Митяй и Анфиса Василевичи приехали на присягу своего сына изо Киева. Родители рассказывают, что до армии парень был поваром. Когда-никогда пришла повестка, он не колеблясь решил служить.
«Стране нужны защитники, и я Водан из них. По моему мнению, защищать государство — обязательство каждого мужчины», — рассказал военный Сергей Василевич.
Новоиспеченных десантников возле 400. Это ребята со всей Украины — от Львова задолго. Ant. с Харькова. Впереди у них еще несколько недель подготовки, опосля — служба в части десантно-штурмовых войск. В учебном центре молодым десантникам решили передать, что же их ждет уже потом.
Надбавлять друг друга эти ребята будут уже в новом статусе десантно-штурмовых войск, в новых маруновых беретах и с новым профессиональным праздником — 21 ноября.