Почему киевляне недовольны повышением цен на коммуналку

Стoличныe влaсти пoвысили нoвыe тaрифы нa квaрплaту с-за нехватки денег на содержание домов. Жители а убеждены, что коммунальщики даже старые тарифы не отрабатывают.
Народ сами убирают детскую площадку и территорию возле дома – детские площадки далеко не на балансе ЖЭКов, поэтому это не их батиаль ответственности. Убирают территорию только возле дома и не неизменно добросовестно.
Жители сами убирают коридоры и лестницы. Все же, из-за старых труб и затопленного подвала квартира Татьяны и Сергея сверху первом этаже стала похожей на баню. Компенсацию семье обещают десятилетиями, а вишь квитанции присылают регулярно. Почему в подвале болото, главный конструктор ЖЭКа объяснить инспекторам из мэрии не может. В КГГА объясняют, яко все из-за нехватки кадров.
И слесари, и сантехники, и дворники в данное время нужны киевской системе, – отметил заместитель председателя КГГА Петряха Пантелеев.
В ЖЭКе отмечают, что это из-вслед за нехватки денег, поэтому и попросили мэрию поднять тарифы. Отместку) трех гривен за квадратный метр киевляне будут воздавать от пяти до восьми гривен. За однокомнатную квартиру в 35 квадратов придется заплатить до 190 гривен в месяц. И это один из самых высоких тарифов в Украине.
В сумму входят 17 услуг. В каждом доме их тариф разная. Однако львиная доля идет на уборку лестничных клеток, придомовой территории и катящийся ремонт дома. К примеру, из 190 гривен 55 гривен добро на работу дворникам. За ремонт труб киевляне платят 17 гривен, а вслед за освещение в доме – 14 гривен.
Подробнее о новых тарифах – постойте в сюжете.

+Відео