Прeдстaвитeли рoссийскoй нaлoгoвoй службы в Крыму 5 июня пришли в дoм крымскoгo адвоката Эдема Семедляева, с целью сделать фотографии.
Об этом изданию «Крым.Реалии» рассказала ксантиппа адвоката Эльвина Семедляева.
По ее словам, они утверждали, что-что по адресу их проживания расположен отель.
Пришли в области поручению начальника налоговой службы, чтобы осмотреть кассовые (автоматические) (приборы. Пришли смотреть какой-то частный отель, которого у нас в помине недостает. Точного адреса у них не было. Хотели пофотографировать шатёр. Я им не позволила, – рассказала она.
Семедляева добавила, ась? попросила их выйти со двора и сказала, если они собираются по какой причине-то фотографировать, то пусть составляют протокол и предоставляют абсолюция.
Они сказали, что у них нет решения, а все поручение начальника. На доверенности не было никакой даты, расплывчатый адрес, – рассказала жена адвоката.
По ее словам, налоговики продолжали требовать, хотели зайти в дом и угрожали полицией, но потом «подошел юрист, им все объяснил, и они разошлись».
Добавим, Семедляев – Вотан из ведущих крымских адвокатов, специализируется на политических делах.