Оффшорный скандал Paradise Papers: Елизавета II, советник Трюдо и другие неожиданные имена.

Мeждунaрoдный кoнсoрциум журнaлистскиx рaсслeдoвaний oпубликoвaл рeзoнaнснoe дoсьe Paradise Papers, кoтoрoe рaзoблaчaeт oффшoрныe финaнсoвыe мaxинaции высoкoпoстaвлeнныx чинoвникoв, a в свою очередь тайные деловые контакты должностных лиц из разных стран таблица.
Участие в глобальном журналистском расследовании приняли Le Monde, которое назвало порядочно имен, причастных к так называемому «райскому» сканадалу с оффшорами.
Сборник поясняет, что Paradise Papers ( «райское досье» – «24») является новым расследованием, проводимым Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ) и его 96 медийными партнерами – сие 400 журналистов из 67 стран. Эти разоблачения основываются нате утечке документов, переданных в 2016 году анонимным источником немецкой газете Süddeutsche Zeitung. Середь имен в этом расследовании – президент Украины Петр Порошенко.
(до, согласно Paradise Papers, английская королева Елизавета II обладает процентами через нескольких инвестиционных фондов в оффшорных зонах. Журналисты выяснили, точно в 2005 году через герцогство Ланкастер из состояния королевы Великобритании было инвестировано 8,4 миллионов евро. Трудовые поступили на счета Dover Street VI Cayman Fund LP – компании для Каймановых островах, которая была финансовым донором другого американского фонда. Материальный директор герцогства Ланкастер утверждает, что не получил больной налоговой выгоды от этой сделки, отмечает редакция французской газеты.
Журналисты узнали, отчего в оффшорном бизнесе замешан и один из советников премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Слог идет про Стивена Бронфмана. Именно он способствовал победе Трюдо держи парламентских выборах в 2015 году. В конфиденциальных документах расследования отмечается, почему Стивен Бронфман и его компания Claridge активно инвестировали и были вовлечены в непрозрачную финансовую структуру для Каймановых островах Kolber Trust с инвестиционным капиталом в 52 млн евро.
В Paradise Papers фигурирует прозвание министра торговли США Уилбура Росса. Журналисты узнали, ась? он тайно владеет девятью компаниями, которые находятся сверху Каймановых и Маршалловых островах. Одна из этих компаний, Navigator Holdings Ltd, что ни год зарабатывает миллионы долларов на транспортировке нефти и газа интересах российской энергетической компании «Сибур». Два больших акционера российского холдинга – Геня Тимченко и Леонид Михельсон – попали под санкции США дальше аннексии Крыма. Связи Росса с российскими олигархами только усиливают подозрения в сговоре Трампа и его команды с Россией, акцентируют авторы статьи.
Середи других высокопоставленных соратников Трампа, причастных к «райскому» сканадалу с оффшорами, называются имена госсекретаря США Рекса Тиллерсона, какой-никакой был руководителем предприятия по добыче нефти в Йемене, зарегистрированного получи и распишись Бермудских островах. Это же касается экономического советника Белого на хазе Гарри Кона, который возглавлял около двадцати компаний, расположенных получи и распишись Бермудских островах. Их стоимость оценивалась в 37,7 млрд долларов в 2009 году, указывают журналисты.
Следствие оффшорных махинаций выявило и то, как структуры, близкие к российской центр, инвестировали в социальные сети Facebook и Twitter в 2011 и 2012 году выше фонд DST Global, которым владеет миллиардер из РФ Юша Мильнер. ВТБ, второй по величине банк России, председатель которого близок к Владимиру Путину, тайно перевел 164 млн евро в DST Global, с тем приобрести долю участия в Twitter. А филиал прокремлевской корпорации «Газпром» инвестировал значительные средства в Facebook через тот же DST Global. Мильнер утверждает, что-нибудь его компания в своих инвестициях всегда руководствовалась коммерческими критериями, во (всем далеких от политических сфер, – заключает Le Monde.

Оффшорный скандал Paradise Papers: Елизавета II, советник Трюдо и другие неожиданные имена.

Мeждунaрoдный кoнсoрциум журнaлистскиx рaсслeдoвaний oпубликoвaл рeзoнaнснoe дoсьe Paradise Papers, кoтoрoe рaзoблaчaeт oффшoрныe финaнсoвыe мaxинaции высoкoпoстaвлeнныx чинoвникoв, a равным образом тайные деловые контакты должностных лиц из разных стран таблица.
Участие в глобальном журналистском расследовании приняли Le Monde, которое назвало порядочно имен, причастных к так называемому «райскому» сканадалу с оффшорами.
Печатание поясняет, что Paradise Papers ( «райское досье» – «24») является новым расследованием, проводимым Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ) и его 96 медийными партнерами – сие 400 журналистов из 67 стран. Эти разоблачения основываются для утечке документов, переданных в 2016 году анонимным источником немецкой газете Süddeutsche Zeitung. Середь имен в этом расследовании – президент Украины Петр Порошенко.
В такой мере, согласно Paradise Papers, английская королева Елизавета II обладает процентами через нескольких инвестиционных фондов в оффшорных зонах. Журналисты выяснили, фигли в 2005 году через герцогство Ланкастер из состояния королевы Великобритании было инвестировано 8,4 миллионов евро. Мошна поступили на счета Dover Street VI Cayman Fund LP – компании держи Каймановых островах, которая была финансовым донором другого американского фонда. Материальный директор герцогства Ланкастер утверждает, что не получил не выдерживает к налоговой выгоды от этой сделки, отмечает редакция французской газеты.
Журналисты узнали, как в оффшорном бизнесе замешан и один из советников премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Фонтан идет про Стивена Бронфмана. Именно он способствовал победе Трюдо держи парламентских выборах в 2015 году. В конфиденциальных документах расследования отмечается, сколько Стивен Бронфман и его компания Claridge активно инвестировали и были вовлечены в непрозрачную финансовую структуру возьми Каймановых островах Kolber Trust с инвестиционным капиталом в 52 млн евро.
В Paradise Papers фигурирует эпитет министра торговли США Уилбура Росса. Журналисты узнали, по какой причине он тайно владеет девятью компаниями, которые находятся держи Каймановых и Маршалловых островах. Одна из этих компаний, Navigator Holdings Ltd, каждый год зарабатывает миллионы долларов на транспортировке нефти и газа исполнение) российской энергетической компании «Сибур». Два больших акционера российского холдинга – Геня Тимченко и Леонид Михельсон – попали под санкции США за аннексии Крыма. Связи Росса с российскими олигархами только усиливают подозрения в сговоре Трампа и его команды с Россией, акцентируют авторы статьи.
Середь других высокопоставленных соратников Трампа, причастных к «райскому» сканадалу с оффшорами, называются имена госсекретаря США Рекса Тиллерсона, какой-нибудь был руководителем предприятия по добыче нефти в Йемене, зарегистрированного для Бермудских островах. Это же касается экономического советника Белого у себя Гарри Кона, который возглавлял около двадцати компаний, расположенных получай Бермудских островах. Их стоимость оценивалась в 37,7 млрд долларов в 2009 году, указывают журналисты.
Анализирование оффшорных махинаций выявило и то, как структуры, близкие к российской начальство, инвестировали в социальные сети Facebook и Twitter в 2011 и 2012 году путем фонд DST Global, которым владеет миллиардер из РФ Юрася Мильнер. ВТБ, второй по величине банк России, руководитель которого близок к Владимиру Путину, тайно перевел 164 млн евро в DST Global, дай тебе приобрести долю участия в Twitter. А филиал прокремлевской корпорации «Газпром» инвестировал значительные деньги в Facebook через тот же DST Global. Мильнер утверждает, в чем дело? его компания в своих инвестициях всегда руководствовалась коммерческими критериями, нисколечко далеких от политических сфер, – заключает Le Monde.