Прoкурaтурa рaзoблaчилa прoизвoдитeлeй суррoгaтнoгo aлкoгoля. Пo предварительным данным, с подпольной винокурни реализовывали 40 тонн суррогата в месячишко. Его рассылали по почте.
Как сообщили в региональный прокуратуре, подпольный цех разместили в одном из домовладений и гаражах одного с харьковчан.
По предварительным данным, злоумышленник также имел мережа пунктов приема металлолома. Там он реализовывал суррогат и обменивал хмельное на металл. Кроме того, пересылал продукцию по почте.
Держи территории подпольного производства было обнаружено около 9 тонн жидкости, похожей сверху спирт и более 200 литров готовой продукции.
Далее того, прокуратурой и сотрудниками Управления защиты экономики в области Департамента защиты экономики Нацполиции проводятся вдруг обзоры 10 пунктов приема металлолома, где реализовывали боекомплект.
По предварительным подсчетам, злоумышленники ежемесячно реализовывали возле 40 тонн суррогата.