Молдова просит ООН помочь в борьбе с Россией

Мoлдoвa oбрaтилaсь в OOН с прoсьбoй зачислить в повестку дня заседания Генеральной Ассамблеи вопрос об оккупированной части страны. В частности, слово идет о помощи в выводе российских войск из Приднестровья.
Требование отправил постоянный представитель Молдовы при ООН Виктор Морару, передает версия «Deutsche Welle».
В официальном письме говорится о том, чисто Россия и ее военные «представляют собой угрозу для поддержания международного решетка и безопасности». Представитель Молдовы добавил, что помощь международных организаций является больно важной для борьбы с оккупантами. Кроме этого, Виктор Морару призвал ООН помочь (д)окончить процесс «безусловного, упорядоченного и полного вывода иностранных вооруженных сил с национальной территории».
Торгпред Молдовы привел в письме обращение ОБСЕ, датированное 1999 годом, в котором говорилось об обязательности вывода войск РФ изо Приднестровья.
Отметим, что 72-е заседание Генассамблеи ООН состоится 12 сентября.