Прежний глaвный трeнeр сбoрнoй Укрaины и футбoльныx клубoв «Карпаты», «Фрезеровщик» и «Днепр» Мирон Маркевич посетил район проведения АТО, идеже встретился с местными юными спортсменами и сыграл в футбол с пограничниками.
Сообща с Мироном Маркевичем, В Марьинку также приехали тренер юношеской сборной Украины Владеть миром Езерский и украинский спортивный журналист и комментатор Игорь Цыганык, сообщили в Штабе АТО.
Вовик Езерский
В частности, в рамках поездки в район АТО легенды украинского спорта побывали для КПВВ «Марьинка» и «Майорское», а также пообщались с воспитанниками Марьинской детско-юношеской спортивной школы.
Прием Маркевича с пограничниками
При участии Мирона Богдановича состоялся футбольный игра на современной площадке в Марьенке между командами военнослужащих Краматорского пограничного отряда и местными жителями. Моня Маркевич и Владимир Езерский играли за пограничников, а Игорь Цыганык комментировал данный поединок.
Маркевич сыграл пограничников в Марьинке
Военные получили победу, переиграв местную команду со в количестве 7:5.
«Чувствуется, что за это время наши Вооруженные Силы стали схлопатывать мощную поддержку от государства, которое способствует росту их боевого потенциала и материальному обеспечению. Я всякий год бываю в АТО, и воочию вижу, как меняется наша полчище, как растет профессионализм военных. И в сравнении с прошлыми годами, в армии ощущаются коренные изменения в лучшую сторону», – отметил Роня Маркевич.