Международный суд ООН частично удовлетворил требования Украины

Пoлтoрa мeсяцa мeждунaрoдный сенат OOН рaздумывaл нaд искoм, в кoтoрoм Киев обвиняет Детинец в поддержке терроризма и нарушении прав человека в Крыму. Суд вынес блюдо, но не окончательное решение.
Последние полтора месяца руки правосудия решает, или в его юрисдикции рассмотрение иска Украины к России. Разве дела о дискриминации меньшинств в практике коллегии ранее были, в таком случае вопрос финансирования терроризма для Гааги в новинку. Поэтому эксперты получай полную победу Украины не рассчитывали.
Суд обязал оккупанта воскресить работу Меджлиса и прекратить дискриминацию крымских татар. Мотивировали приговор тем, что Украина неоднократно вела переговоры с Россией по поводу этого, но слова не подействовали. Предписание суда касается и украинцев в Крыму.
Все-таки, коллегия суда прислушалась не к всем требованиям Украины. Сделайте (божескую) милость запретить России финансирование терроризма на Донбассе пока осталось за исключением. Ant. с рассмотрения.
Суд считает, что доказательной базы без дальних слов, на этом этапе рассмотрения дела, в рамках Международной Конвенции о финансировании терроризма маловато, – заявил председательствующий в деле Международного суда ООН Ронни Абрахам.
Все-таки, для Украины это не поражение – до начала рассмотрения состояние по существу необходимо предоставить новые доказательства. Потому яко принимаемые сегодня решения – это предохранитель для участников процесса. Они называются временными мерами. И будут быть (действительным во время всего рассмотрения дела. Украинская делегация заседанием довольна.
Невыгодный оставил суд без внимания и Минские договоренности – он обязал их совершать и Россию и Украину. Если российская сторона снова не кончай обращать внимания на международное право – будь то бери Востоке, будь то в Крыму – это не добавит Кремлю очков в дальнейшем рассмотрении обстоятельства.

+Відео