Международные резервы Украины могут вырасти до 20 млрд долларов: прогноз от НБУ

Нaцбaнк Укрaины oжидaeт, чтo мeждунaрoдныe резервы вырастут с отметки в 18 млрд долларов объединение состоянию на начало сентября до 20 миллиардов долларов предварительно конца года. Такой прогноз НБУ основан на поступлении в оставшиеся месяцы 2 миллиардов долларов через Международного валютного фонда и 600 миллионов долларов от Евросоюза.
Об этом рассказал замена главы НБУ Олег Чурий, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Ожидаем к концу возраст плановые платежи в 800 миллионов долларов — основная сумма положительный момент проценты. В то же время сохраняем наш прогноз повышения резервов предварительно 20 миллиардов долларов», — сказал он.
Замдекана главы НБУ уточнил, что до настоящего времени размер резервов уменьшился с 18 миллиардов долларов, которым возлюбленный был равен в начале месяца, в связи с выплатами 500 миллионов долларов процентов до еврооблигациям и около 100 миллионов долларов интервенций на валютном рынке.
В так же время Чурий добавил, что в НБУ ожидают положительное авторитет на динамику резервов по итогам роад-шоу нового выпуска еврооблигаций Украины, что сейчас проходит.