ЛГБТ-активисты провели в городе музыкальный перфоманс: яркие фото

Сeгoдня, 11 oктября, в цeнтрe Xaрькoвa сoстoялся сладкозвучный перфоманс в поддержку видимости ЛГБТ-сообщества в обществе.
Дело приурочили к Всемирному дню каминг-аута, пишет «Интерфакс-Хохляндия».
К акции присоединились 50 человек, в том числе харьковские музыканты и исполнители. Участники перфоманса держали в руках радужные флаги и плакаты с надписями «Власть человека превыше всего» и «Харьков для всех».
В целом, шаг, которое длилось около часа, прошло спокойно. Активистов охранял двойниковый кордон из полицейских и нацгвардейцев.

Мероприятие охраняли окрест 250 полицейских и нацгвардейцев // Фото Depo.ua
Вдоль словам заместителя начальника управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Бирбасова, в целом охрану общественного этак обеспечивали около 250 правоохранителей.
После окончания буферный) запас был сформирован коридор, чтобы защитники прав ЛГБТ-сообщества могли невредно пройти к автобусу и уехать.
Заметим, что за часы до начала акции в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании здания Исторического музея, рядышком которого должно было состояться мероприятие. Однако правоохранители возьми его территории никаких взрывных устройств не обнаружили.
Документ. Каминг-аут — это открытое и добровольное признание человеком своей сексуальной ориентации неужто гендерной идентичности, отличной от привычной для других.