Xaкeрскиe aтaки сo стoрoны Рoссии прoтив Xиллaри Клинтoн и «Дeмoкрaтичeскoй пaртии» имeли цeлью «пoдoрвaть дeмoкрaтию СШA» и иx зaкaзaл Влaдимир Путин
Тaкoe зaявлeниe сделала самоё Хиллари, пишет The New York Times.
Хиллари Клинтон, в частности, отмечает, ась? Путин еще до сих пор держи нее обижен за ее декларирование в 2011 году, когда «демократка» была госсекретарем. В этом случае она сказала, что выборы в России были сфальсифицированы.
«Путин открытым текстом обвинил меня в том, что его находящийся в личном владении народ начал изливать возмущение, и сие прямая линия между тем, подобно как он сказал тогда, и тем, как будто он сделал во время сих выборов в США», – подчеркнула политический деятель.
Американка добавила, что хакерская контратака была направлена не только сверху нее и ее предвыборную кампанию, однако и против США в целом.
После ее словам, взлом серверов «Демократической партии» является одним изо двух «безперецендентних» шагов, которые привели к ее поражению. Другим таким событием является намерение директора ФБР Джеймса Коми недавно. Ant. задолго до выборов отправить в конгресс нотис о возобновлении расследования в отношениин нее с-за электронной переписки в бытность ее госсекретарем.
Точно по мнению Клинтон, обращение директора ФБР, которое породило новые вопросы относительно электронной почты на ее личном сервере, изменило ритм борьбы в нескольких штатах.