Сераскир инoстрaнныx дeл Укрaины Павел Климкин проведет встречи о спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером и министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем.
Обе встречи состоятся заутро субботы, 17 февраля. Об этом глава украинского (министерство рассказал на встрече с журналистами.
На этот а день запланирована и встреча в «нормандском формате». Она могла состояться вдобавок накануне, в пятницу вечером, однако немецкий министр не успевал приходить в Мюнхен, поэтому ее пришлось перенести.
Напомним, накануне этого Климкин провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Что же важна встреча «нормандской четверки»? Именно на этой встрече министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России с кого (следует быть обсужден возможный план размещения миротворцев ООН получай оккупированном Донбассе.