Зaплaнирoвaннaя встрeчa Трaмпa с Пoрoшeнкo нa экономическом форуме в Давосе – решение критикам внешней политики Украины, которые после победы Трампа утверждали, отчего Украина будет для США неинтересна. Но оказалось а не то.
Об этом сайту «24» рассказал директор Института интернациональный политики Евгений Магда.
Украина и в дальнейшем будет лишаться интересной для США. Это подтверждает не только запланированная поединок Трампа и Порошенко в Давосе, но и приезд в Украину спецпредставителя США Курта Волкера и его очередные беседа с помощником Путина Сурковым, которые состоятся 26 января, – говорит Еняша Магда.
Однако, по мнению эксперта, вряд ли получай этой встрече Трамп и Порошенко достигнут каких-то прорывных решений – симпозиум в Давосе – не тот формат для переговоров. Возможно, будут быть в ударе, среди прочего, и о предоставлении летального вооружения Украине. Но, подчеркивает Магда, существование встречи президентов США и Украины имеет большое значение в книга смысле, чтобы главы государств, так сказать, могли сличить часы.