Какие шансы подружиться с США имеет Украина

Пoкa чтo Укрaинa нe являeтся приoритeтнoй на прeзидeнтa Сoeдинeнныx Штатов Дональда Трампа, но его хохлацкий коллега Петр Порошенко будет иметь шанс наладить узы с США при личной встрече.
Такое мнение высказал усердный директор некоммерческой организации «Евразийская демократическая инициатива» Питер Залман, передает «Обозреватель».
Свою позицию эксперт обосновывает тем, что раньше недавнего времени американский лидер даже не знал, чисто Россия аннексировала Крым «в результате военной оккупации, что подтверждено соответствующей резолюцией ООН».
После сих пор знания Трампа об Украине ограничивались тем, точно у первой леди США среди подруг была украинская натурщица Оксана Кучма – жена скандально известного народного депутата Артеменко, – сказал Залман.
Спирт также отмечает, что дипломатическую работу с США «затрудняют известные Трампу данные причастности некоторых украинских политиков к антитрампивскои кампании во перфект президентских выборов» в Штатах.
Залман предполагает, что Бродячее судно может быть заинтересован во встрече с Порошенко лишь в качестве отвлекающего маневра, пирс «Путину я ничего не должен». Вместе с тем, эксперт мало-: неграмотный исключает, что проукраинские сенаторы Маккейн, Грэм и Кардин готовы продлевать спонсировать резолюции Конгресса в поддержку Украины как «форпоста западной цивилизации», которая борется с «опасным Владимиром Путиным».
Всё-таки для самого Трампа Украина пока далека от приоритетов. Американскому лидеру, кой пришел к власти под изоляционистским девизом America First ( «Новый свет прежде всего» – 24), слоганы о построении в Украине западной демократии и достижения в борьбе с коррупцией не имеют веса как таковые. Они очевидно не вписываются в его политическое мировоззрение, – сказал Залман.
Как-никак, по словам эксперта, не стоит «недооценивать личные качества украинского президента». Залман считает, подобно как «Порошенко умеет очаровать западных лидеров, что очень пригодится около встрече с американским президентом».