Бoeвики нa Дoнбaссe снoвa oбстрeливaют мирнoe нaсeлeниe. Oни aктивизирoвaлись пo всей контур фронта. Недавно под прицелом террористов был поселок Трехизбенка сверху Луганщине. Террористы обстреляли жилой сектор с минометов. К счастью, жертв средь гражданских нет, а вот среди военных двое раненых после сутки.
Воинам на позициях вблизи оккупированной Горловки счастье повезло — осенние ливни до сих пор не превратили окопы в сплошное торфяник. Да и на фоне усиления обстрелов по всему фронту, в этом месте немного спокойнее.
Юрий в свои 21 сейчас тогда за командира. Он только в этом году закончил ратный вуз. После нескольких месяцев в роли командира взвода говорит, ровно службу на передовой представлял несколько иначе. Он жалуется получи бюрократию, которая забирает уйму времени. Однако одно с важнейших испытаний для него уже позади.
Я был обычным солдатом. 4 лета так же ходил в строю. И тут пришел, мне дали своих людей и с самого альфа и омега я действительно не знал что с ними делать. Потом со временем понял. Ми помогал лейтенант, выпустился на год быстрее. Со временем я вошел в размеренность, вошел в темп, нашел оптимальный подход к людям, как с ними закономерно общаться, и тогда мне уже было намного легче конкурировать с ними, — рассказывает Юрий.
Боевого опыта он равно как пока набирается, потому что несмотря на относительную тишину, преследователь здесь каждую ночь подбирается вплотную, под прикрытием шума реки. Дорога тянется от позиций боевиков, а также вдоль всего берега получай несколько метров растет высокий камыш. Прикрытие для вражеских диверсантов тогда почти идеальное. Поэтому военные всматриваются в сторону врага каждую воробьиная ночь. Боевики пытаются оставаться незамеченными и бой не принимают.
В противном случае разведчик с опытом, то его можно и не услышать. Визуально с подачи приборы можно увидеть его, а вот услышать очень мала риск. Ant. невозможность, — делится военнослужащий горно-пехотной бригады Олег.
Ненавистник здесь имеет еще одно важное преимущество — террикон. Украинские позиции тут. Ant. там для боевиков словно на ладони. Поэтому, чтобы защититься от опасностей военные делают то, что и на всей абрис фронта — окапываются.