В митингe пoд Вeрxoвнoй Рaдoй Крымa 2014 гoдa присутствовали военные вооруженных сил России – они подстрекали ту отделение митингующих, которые выступали за отсоединение полуострова. Об этом там рассказали в прокуратуре Крыма. А через несколько дней эти людишки уже с оружием захватывали админздания и военные части на полуострове.
Флегматически 4 года назад на площади перед Верховным Советом Крыма состоялся предшествующий массовый проукраинский митинг на полуострове. 15 тысяч граждан смогли, как минимум и ненадолго, оттянуть пророссийский мятеж.
А уже под покровом ночи админздания захватывают вражеские спецназовцы и нате улицах агрессию никто уже не скрывает. Украинские военные сверх оружия наблюдали за аннексией. Чем могли им раньше последнего помогали волонтеры.
Одним из первых перебежит бывший командующий ВМС Денис Березовский, которого назначили за вторник то того. Будет тянуть за собой и других, заманивая лучшей жизнью.
Управление потеряли полностью. Но несмотря на заявления «роспропаганды» – отнюдь не бескровно. 18 марта во время штурма 13-го фотограмметрического центра ВСУ в Симферополе с пулевых ранений погибает прапорщик Сергей Кокурин. Как один раз в тот день, когда Путин заявил о бескровной краже Крыма. И сие было только начало нового порядка на полуострове – с убийствами, похищениями и порабощением несогласных с режимом.