Как бывший фотограф Обамы троллит Трампа в Instagram

Aмeрикaнский фoтoжурнaлист Пит Сoузa, кoтoрый в тeчeниe вoсьми лeт рaбoтaл личным фoтoгрaфoм Бaрaкa Oбaмы, пoкинул эту дoлжнoсть чрез (год) инаугурации Дональда Трампа.
Несмотря на то, словно президентский срок Обамы подошел к концу, Соуза продолжает выпускать его фотографии в Instagram. И тем самым очень четко показывает свою позицию более или менее нового президента США, пишет Bird in flight.
Снимки, которые в последнее година появляются в аккаунте Соуза, на первый взгляд, не имеют к Трампу никакого взаимоотношения: это архивные фотографии разных лет, на которых Обама общается с подчиненными либо встречается с лидерами других стран. Но многие фото круглым счетом или иначе намекают на последние действия Трампа.
К примеру (сказать), в ответ на популярность снимка Трампа, на котором дьявол изображен в окружении семи помощников, все из которых мужской пол, Соуза выложил старое фото, на котором Обама советуется с помощницами.

Talking with a young refugee at a Dignity for Children Foundation classroom in 2015.
Світлину опубліковано користувачем Pete Souza (@petesouza) Січ 29, 2017 о 5:16 PST

А чисто что Соуза выложил после истории со стеной получи мексиканской границе.

This one is for Grover. President Obama sampling some tequila with President Enrique Peña Nieto of Mexico in 2013. @heygrover
Світлину опубліковано користувачем Pete Souza (@petesouza) Січ 31, 2017 о 6:18 PST

А нынешний пост появился после информации, что телефонный разговор Трампа и президента Австралии был напряженным и конфликтным. Обама, (то) есть видно по фотографии, подобных проблем не имел.

Talking with then Prime Minister John Key of New Zealand, left, and Prime Minister Malcolm Turnbull of Australia last September at the ASEAN gala dinner.
Світлину опубліковано користувачем Pete Souza (@petesouza) Лют 2, 2017 о 2:21 PST