Элинa Свитoлинa нe oпрaвдaлa индигенат фаворита турнира в Бирмингеме.
После того, как изо-за травмы в Англию не поехала Анжелик Кербер, так-таки украинская теннисистка стала первой ракеткой соревнований. Однако сделано во втором раунде Свитолина прекратила борьбу на бирмингемских кортах, не чаяно — не гад проиграв 1:2 в мировом рейтинге Камиле Джорджи.
Соперницы попеременно взяли по сету, после чего в решающей партии агрессивнее в атаке действовала макаронница, в то время как Свитолина больше защищалась. При этом у Джорджи вторично и пошла подача, что позволило ей уверенно выиграть основополагающий сет. 6:4, 4:6, 6:2.
Свитолина потерпела седьмое поражение в сезоне. Однако несмотря на это, по итогам турнира, украинка сохранит следовать собой пятую позицию в мировом рейтинге.