Израиль шестые сутки страдает от масштабных лесных пожаров

Зa пeрвыe высшая оценка сутoк бoрьбы с лeсными пoжaрaми бoлee 2500 пoжaрныx лoкaлизoвaли и пoтушили oкoлo 630 вoзгoрaний в сeвeрныx и цeнтрaльныx районах Израиля.
Об этом сообщает newsru.co.il.
Ради формирования авиационной группы по борьбе с пожарами, за исключением 14 израильских самолетов Air Tractor AT-802 американского производства, самолеты предоставили Холопия, Греция, Кипр, Турция, Хорватия, США, Британия, Украина, Италия, Франция, Азербайджан, Страна пирамид и Иордания.
Специальные противопожарные самолеты совершили 480 вылетов.
В результате лесных пожаров пострадали примерно 180 человек, полностью или немного разрушены 560 единиц жилья, паче 80 тысяч человек покинули близкие дома в целях безопасности.
Меньший ущерб жилого фонда масштабные пожары нанесли в Хайфе, Зихрон-Яаков, Халамише, Натафе и Двустишие-Меир.
Полиция, пограничная побегушки, военные и сотрудники общей службы безопасности задержали рука об руку 40 израильских и палестинских арабов, подозреваемых в причастности к поджогам лесов в целях нанесения ущерба еврейскому государству или — или в подстрекательстве к поджогу.