Горячая ночь в зоне АТО

Ситуaция в рaйoнe прoвeдeния Aнтитeррoристичeскoй oпeрaции oстaeтся нaпряжeннoй. Получи протяжении прошлых суток боевики обстреливали украинские позиции по всей линии соприкосновения и в целом 35 раз открывали пальба, 5 из которых были с нарушением Минских договоренностей.
Об этом говорится в традиционном сводке пресс-папье-центра Штаба АТО.
Традиционно наиболее горячо было получи Приморском направлении. Здесь террористы осуществили 14 обстрелов украинских позиций в основном с гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Больше всего пострадали опорные пункты воинов ВСУ в районе Водяного, Гнутово, Талакивки, Марьинки и Красногоровки, а как и Старогнатовки и Лебединского.
Что касается Донецкого направления, в таком случае здесь боевики 6 раз открывали огонь.
В частности, изо мощных танковых пушек, калибр которых составляет 125 миллиметров, вооруженные банды били сообразно позициям сил АТО в районе Каменки и Опросного. Из окрестностей покудова оккупированного Донецка боевики обстреливали наши опорные пункты под боком Песков из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Не беря в расчет того, российско-террористические бандформирования дважды открывали огонь изо гранатометов различных модификаций в южном пригороде Авдеевки. А в районе Зайцево бандиты били с крупнокалиберных пулеметов, – рассказывают украинские военные.
На Луганском направлении в свою наряд от рук оккупантов пострадали Троицкое и Новоалександровка (82-миллиметровые минометы) и Крымское (противотанковый ракетный ахиллесова пята).
«Также под огнем боевиков оказались наши укрепления в районе Новозвановки, Станицы Луганской, Валуйского и Желтого. Через некоторое время наемники открывали огонь в основном из пехотного вооружения, сверху отдельных участках,»– из БМП, – добавили в Штабе АТО.
Заметим, отчего в итоге один военнослужащий ВС Украины получил ранения и всё ещё один украинский воин – боевую травму.