Годовщина крещения Киевской Руси-Украины: в Киеве начался крестный ход

Сeгoдня, 28 июля, пaлoмники Киeвскoгo пaтриaрxaтa собрались в центре Киева, затем чтобы отпраздновать годовщину крещения Киевской Руси-Украины.
Верующие прибывают на ране к Владимирскому собору. Ведь сегодня ко Дню крещения Киевской Руси правит литургию родоначальник Филарет, передает корреспондент 24 Канала в прямом эфире.
До самого того, как патриарх приехал в собор, на его территорию пускали всех желающих. Одначе позже появился кордон из полицейских. Правоохранители с помощью металлоискателей проверяют всех, который хочет попасть на литургию.
В 12 часов паломники начнут манифестация к памятнику Крестителя Руси – Князя Владимира.
Движение вдоль центру города будет ограничено. Европейская площадь, Владимирская авеню и бульвар Тараса Шевченко для автомобилей будут закрыты.
Заметим, аюшки? в этом году впервые в шествии примут участие военные капелланы, ветераны и бойцы АТО.

+Відео